Администрация отказала в улучшении жилищных условий по заявлению сироты-1

• г. Новосибирск

Подавала исковые требования к администрации в суд о получении статуса сироты-1 иск,2-иск постановки на учёт как нуждающую в улучшении жилищных условии. В суд представитель администрации предоставил отзыв, что в 1 случае он не возражает, а именно получении статуса, а во 2 случае отказал. Суд вынес решение общее (конкретно ни указал) отказать в требованиях ничем ни матевируя. Вот мне на сегодняшний день 41 год. В суд все документы были предоставленны. Сейчас написала заявление на разъяснения суда. Самое интересное, что когда пришла в администрацию показав решение суда они ссылаясь на отказ судьи развели руками, а то что отзыв предоставляли в суд что они ни возражают. Поэтому суд наверняка дал такое решение, спора нет... Так?!

Ответы на вопрос (6):

Официально сиротой вы являлись до исполнения вам 23-х лет и на очередь как нуждающейся вас также было необходимо встать до указанного возраста.

Надо решение суда смотреть, чтобы какие-то выводы делать.

Еслина каком основании могут отказать в получении статуса сироты.там так же идёт до 23 лет или можно в любом возрасте его получить

Как сирота Вы могли быть обеспечены жильем лишь при постановке на учет до 23 лет.

Да нет, к сожалению, в любом возрасте нельзя.

Что нельзя.Получить статус если есть все документы подтверждающие этот факт.В чем проблема.Для какой цели и на кого тогда это рассчитывали????????