Необходимость оформления ДТП при столкновении с конечным столбом при скользком дорожном покрытии

• г. Москва

Ехал для переобушки авто в шиномонтаж (сыро и скользко) и при выезде из двора на небольшом спуске увидел машину, которая собирается въехать. При попытке остановиться, машина начала скользить и чтобы не въехать во встречную машину врезался в конечный столб кирписных ворот. (жертв среди людей и авто не оказалось кроме моего авто). После осмотра авто я уехал в шиномонтаж. На авто видимые поврежнения (чуть разбит бампер). Нужно ли было оформлять как Дтп? И что говорить и как доказать, что это не дтп (никто не потсрадал) сотрудникам гаи при их остановке поэтому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

это ДТП, и доказать обратное невозможно.