Долги кредитов - есть ли шанс избежать платежей и уехать?
Не могу платить кредиты и не хочу! В одном банке (хоум кредит) кредитовалась 8 лет платила исправно и иногда досрочно погашала. Последний раз взяла 200000 уже оплатила 303000. в ренисансе взяла 300000 оплатила уже 400000. в отп взяла 150000 оплатила 66000. в лето банке взяла 187000 за 3 месяца оплатила 27000. муж взял в хоуме 300000 оплатил 202000. в лето банке взял 248000 оплатил за 5 месяцев 52500. вы не подумайте что брали и гуляли... все это время был бизнес (без подтверждений просто работали на себя) перекрывали один кредит другим... на остатки средств брали товар. Теперь все рухнуло... банкротство подтвердить не можем тат как давали сведения что работаем по устному договору в организации... естественно давали все данные одной организации но видимо банки ни чего не проверяли так как кредиты давали нам безо всякого... теперь что будет? Ходить нам на суд или нет? как могут нас заставить платить? В собственности у нас нет нииичеего... кроме долгов! Есть ли шанс не платить вообще? Уехать куда нибудь может забудут через несколько лет? уже утомила всех Вас своими вопросами об одном и том же...извините! Спасибо!
От проблем и долгов никуда не убежишь - нужно идти в суд и просить применить ст.333 ГК РФ и уменьшить штрафные санкции
после вынесения решения суда - просить об рассрочке платежей
Спроситьдобрый вечер! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки, а также рассрочки платежей.