Срок выплаты алиментов на ребенка исходя из образования

• г. Гатчина

Я выплачиваю алименты на ребенка. В марте 2015 г. ей исполняется 18 лет, но она еще учится в 11 классе и по дальнейшему образованию не определилась. До какой поры мне платить алименты, если онабудет учиться в институте на дневном отделении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты платятся на НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Как только ребенок стал совершеннолетним, алиментные обязательства прекращаются.

Но никто не запрещает вам поддержать своего ребенка и после совершеннолетия. В принудительном порядке (через суд) заставить нельзя.