Как составить эффективную жалобу на бездействие пристава и как действовать, если он продолжает игнорировать? Практические шаги для взыскания долга по исполнительному производству

• г. Омск

Как написать правильно жалобу на бездействия пристава, и какие шаги дальше если снова отмахиваться. Должник не платит по исполнительному. И закон его защищает, не подбирешся, что делать как действовать по шагово?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу написать с указанием конкретных нарушений в соответствии с Законом об исполнительном производстве на имя старшего пристава или в суд (с соблюдением правил ГПК о производстве по делам, вытекающим из публичных отношений). Иных механизмов воздействия на пристава законодательству не известно.