Неправомерные действия сотрудников Сбербанка при установке кондиционера на крыше здания - как ответить на угрозы вызова полиции?

• г. Саратов

Живу в многоэтажном доме на 2-ом этаже, под моей квартирой выкуплена квартира и к ней пристроено здание сбербанка, таким образом 2 из 3-х окон выходят на крышу банка. Когда потребовалось мне установить кондиционер, то представители банка согнали монтажника с угрозами вызова полиции. (монтажнику пришлось залезть на крышу сбербанка для монтажа блока). Правомерно ли действие сотрудников сбербанка? Если нет, то чем можно им ответить?

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения на внешнем фасаде дома должны согласовываться с управляющей компанией дома. Получите такое разрешение и уже Вы сможете вызвать полицию. Необходимо знать, что конкретно не устраивает банк.