Возможность оформления паспорта вместо мамы, потерявшей документ и находящейся в состоянии болезни

• г. Нижний Новгород

Моя мама потеряла паспорт, а недавно заболела и не может выходить из дома по состоянию здоровья и оформить документы на восстановление паспорта не успела. Могу ли я вместо неё оформить паспорт? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужна ее личная явка в ОФМС

Вы можете по доверенности предоставить документы для замены паспорта а забрать может только она сама.