Возможна ли компенсация за отсутствие места в детском саду в городе Щелково?

• г. Щелково

Зравствуйте! Я проживаю в городе Щелково. На данный момент нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 2,7 в дтом году нам не предоставили место в детском саду и у меня такой вопрос есть может какая то компенсация в нашем районе за непредоставления места в сад?!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Московской области такая компенсация не предусмотрена

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

У нас такая проблема, ребёнку 2 года место в детском саду не предоставили! Есть ли в городе Беломорск компенсация за непредоставления места в детском саду? И если есть такой закон?

Ребенку 2 года, место в детском саду не предоставили, действует ли компенсация за непредоставление места в детском саду после полутора лет в городе Краснодаре?

Проживаю в Сыктывкаре, Республика Коми. Хотела бы узнать, если ребенку не предоставили место в детском саду с 1,5 лет положена ли компенсация за непредоставление места в детский сад. Спасибо!

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Здравствуйте. В 2016 году нам предоставили место в детском саду Краснооктябрьского района ясельная группа. В этом 2017 году мы переехали в Тракторозаводской район и, чтобы попасть в сад в этом районе, забрали документы из своего сада и снова встали на очередь. Мы льготники военнослужащие, имеем первоочередное право. На очередь мы встали в июле 2017 года, ребенку 3 года. Место нам до сих пор не предоставили. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на какую то компенсацию в связи с непредставлением места, или нам остаётся только ждать когда появится свободное место в детском саду? Спасибо.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В марте дочке исполняется 1,5 года, место в детском саду предоставят только летом. Если я в марте выйду на работу, будет ли мне выплачиваться компенсация за непредоставление места ребенку в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, нам отказывают в месте детского сада в шаговой доступности, но предоставляются место в детском саду примерно в 5 км. Ребёнку 3 года. Вопрос такой: Я могу отказаться от этого места стоять на очереди в детский сад с шаговой доступности и при этом получать компенсацию?

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Собираюсь писать жалобу на непредоставление ребёнку места в детском саду выборгского района города Санкт-Петербург. На очередь встали год назад, на перевод из одного района города в другой в связи с переездом. В этом году получили отказ по причине отсутствия мест в указанных садах, не было предложено место ни в одном саду района, что нарушает права моего ребёнка, тк комиссия должна предоставить место в детском учреждении по месту прописки и проживания. Как правильно составить обращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение