Вопрос о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду при возвращении на работу

• г. Заозерный

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В марте дочке исполняется 1,5 года, место в детском саду предоставят только летом. Если я в марте выйду на работу, будет ли мне выплачиваться компенсация за непредоставление места ребенку в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Не во всех регионах она есть

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Скажи пожалуйста если в среднем, размер компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должен составлять примерно 5000 рублей ежемесячно и выплачиваться до того момента, пока не появится место в детском дошкольном учреждении. По достижении ребенком трехлетнего возраста независимо от наличия места в детском саду выплата компенсации прекращается. А мне эту кокомпенсацию не платили и даже не говорили про неенее. Могу ли я сейчас потребовать выплатить мне за 1.5 года эту компинсацию если моему ребенку уже 3.1 года?

Зравствуйте! Я проживаю в городе Щелково. На данный момент нахожусь в декретном отпуске моему ребенку 2,7 в дтом году нам не предоставили место в детском саду и у меня такой вопрос есть может какая то компенсация в нашем районе за непредоставления места в сад?!

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Моему ребенку весной будет 3 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 3-х лет. Место в детском саду предоставят только осенью после распределения. На няню и частный сад денег нет, родственников, готовых сидеть с ребенком тоже нет. Как мне сохранить рабочее место, когда ребенку исполнится 3 года? Как получить место в садике раньше?

Работаю в саду педагогом-психологом, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку в январе 2016 исполняется 3 года. На этот момент я должна выйти на работу. Вопрос: продлят ли мне отпуск, если место ребенку в саду не будет предоставлено?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 02.10.2013 года ребенку исполняется 3 года. 02.10.2013 года мне надо выходить на работу, но места в детском саду не дают. Работодатель говорит пиши заявление на увольнение по собственному желанию... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, понять мою ситуацию - я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но через несколько месяцев ребенку исполняется 3 года и нужно выходить на работу. На предыдущее место работы возвращаться не хочу (работа с утра до вечера и нет возможности забирать ребенка из садика).

1. Прервется ли мой трудовой стаж, если я выйду не на место работы, с которого ушла в декрет, а на другое?

2.Если я через год пойду в очередной декретный отпуск, то пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться как по непрерывному трудовому стажу или мне прийдется 2 года на новом месте работы работать?

Ребёнку 1.5 года. Место в детсад предоставят (обещают..?) через год. Старшему (3 года) место в д/саду предоставили. Меня интересует вопрос о компенсации за непредоставлении места 1,5-летнему ребёнку..?

Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет. В январе 2016 им будет 3 года. Место в детском саду предоставят только в сентябре 2016, т.е. когда им будет 3,9. Могу ли я не выходить на работу до того момента, пока моим детям не предоставят место в детском саду или должна уволиться как только им исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение