Основания для подачи алиментов в фиксированной сумме и влияние подачи алиментов супругом на пересмотр суммы - правда или миф?\nКуда обратиться помимо работы, чтобы узнать доход при обсуждении алиментов?

• г. Москва

Какие должны быть основания для подачи алиментов в фиксированной сумме и правда ли что если подаст на алименты еще и его жена, то сумму моих алиментов могут пересмотреть до 1/6? И куда обратиться помимо его работы чтобы узнать его доход?

Ответы на вопрос (1):

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в соответствии со Ст. 83 СК РФ

если нет соглашения, и у родителя нерегулярный заработок, либо он вообще не имеет официальной зарплаты, тогда можно получать алименты в твердой денежной сумме.

При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:

- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;

- материальное положение обоих родителей;

-семейное положение обоих родителей;

- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;

Размер алиментов определяет суд, из расчета средней зарплаты в Вашем регионе.

Суд может уменьшить размер алиментов, в случае ухудшения материал. Положения должника, в .ч. если другая жена так же подаст на алименты.