Возможности получения субсидии на приобретение жилья по программе Молодая семья. Вопросы о материнском капитале и других субсидиях. Рассмотрение альтернативной программы переселения из сельской местности.

• г. Нелидово

Мы с мужем хотели получить субсидию на приобретение жилья по программе Молодая семьямне 33 года, мужу 30 лет. у нас двое малолетних детей, есть материнский капитал. У меня 3 группа инвалидности, у мужа 1 группа. Имею в собственности дом в сельской местности площадью 42 квадратных метра. Нам в администрации сказали что большая очередь на получение субсидий по программе молодая семья и что скорее всего мы ее не дождемся. Но е 5 сть какая-то программа в помощи по переселению из сельской местности где мы проживаем в районный центр, где я работаю. Выплачивают 90% от покупки жилья. Вопрос: можно ли на оставшиеся 10% использовать материнский капитал? И имеем ли мы право на получение иных субсидий на получение жилья? И имеет ли смысл становится на учет по программе молодая семья если до нас очередь не дойдет (впереди много многодетных семей-первоочереднеков)?

Ответы на вопрос (1):

и имеет ли смысл становится на учет по программе молодая семья

---точно смысла не имеет. т.к. одному из супругов. через 2 года будет 35 лет. А предложение администрации заслуживает внимания.по вопросу внесения МК выясните в Пенсионном фонде.