При иске ЖСК о взыскании задолженности по коммунальным услугам, стоит ли включать администрацию района в число ответчиков

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли привлекать в качестве ответчика администрацию района по иску о взыскании задолженности по коммунальным услугам с наймодателя и членов его семьи, если истцом является ЖСК.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. Отношения не между собственником имущества и поставщиком, а между потребителем и поставщиком (исполнителем).