Изменение суммы алиментов на прожиточный минимум - куда обратиться?

• г. Наро-Фоминск

Я получаю на ребенка алименты в размере 1\4 от з\п бывшего супруга, что составляет когда 3 т.р. когда даже меньше, а размер прожиточного минимума на ребенка сейчас 8209 руб. Можно ли мне изменить сумму алиментов с 1\4 на прожиточный минимум? У меня сейчас дохода никакого нет, нахожусь в декрете с грудным ребенком от второго брака и второй муж инвалид, не работает, получает пенсию по инвалидности. Если можно поменять, то куда мне обращаться сразу - к судебным приставам или еще куда-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. У мужа нет обязанности обеспечивать Вас прожиточным минимумом на ребенка. Размер прожиточного минимума применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для индексации алиментов назначенных в твердой денежной сумме. И совсем не означает, что алименты не могут быть меньше.