Вопросы по получению поликлинической помощи по полису ОМС за пределами региона регистрации и возможности обращения с жалобой.

• г. Нижний Новгород

Могут ли мне отказать в поликлинической помощи по полису ОМС, если обращаюсь не в регионе регистрации. Полис оформлен так же в другом регионе. Куда можно обратиться с жалобой, в случае необходимости?

Ответы на вопрос (2):

Получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно в любом регионе, вне зависимости от места постоянной регистрации и получения документа.

Полис обязательного медицинского страхования действует по всей РФ.