Вопросы по получению поликлинической помощи по полису ОМС за пределами региона регистрации и возможности обращения с жалобой.

• г. Нижний Новгород

Могут ли мне отказать в поликлинической помощи по полису ОМС, если обращаюсь не в регионе регистрации. Полис оформлен так же в другом регионе. Куда можно обратиться с жалобой, в случае необходимости?

Ответы на вопрос (2):

Получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно в любом регионе, вне зависимости от места постоянной регистрации и получения документа.

Спросить
Пожаловаться

Полис обязательного медицинского страхования действует по всей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в другом регионе. Нуждаюсь в мед помощи, но страховой полис отсутствует. Могу ли обратиться без страхового мед полиса в поликлинику. И можно ли сделать дубликат полиса находясь в другом регионе?

Имею полис омс томской обл. Могу ли я прикрепиться по полису ОМС к поликлинике в другом регионе, оставаясь зарегистрированным в томской обл?

Я получала полис ОМС единого образца в другом регионе (Иркутск). При переезде (в Обнинск) полис был утерян. В страховой компании я написала заявление об утере с номером полиса и бланка, но мне отказали, ссылаясь на то, что мне уже выдавали временное свидетельство в другой страховой компании, в которой так же был отказ, и порекомендовали снова обратиться в ту компанию. Скажите, имеют ли они право отказать в выдаче полиса?

Я жила в одном регионе России и у меня полис от туда теперь переехала в другой регион и мне тут тоже сделали полис получается что у меня 2 полиса ОМС можно ли обоями попользоваться или одну надо анулировать.

Имею ли я право на бесплатное обслуживание в больнице по полису ОМС в том случае, если данный полис оформлен в другом регионе (не в регионе временного проживания)? Я слышала, что для этого нужно делать какое-то прикрепление. Где и как оно делается?

Я переехала в другой город и регион и поменяла регистрацию. Мне нужно ставить в полисе ОМС печать что я живу теперь в другом регионе или мне и так окажут мед. помощь вне зависимости от того, какая там область и регион?

Если при оформлении электронного полиса ОСАГО указал не верно адрес регистрации собственника ТС (регистрация по паспорту в одном регионе, а при оформлении полиса указан другой регион), и уже успел его оплатить, будет ли действителен данный полис? Или в случае ДТП откажут в выплате? Можно ли передвигаться с этим полисом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять полис омс в другом регионе, если срок временной регистрации истек, а возможности продлить регистрацию нет? Полис нужно поменять по причине ветхости.

У меня и ребенка получены полисы ОМС в другом регионе, там, где у нас постоянная регистрация. Переехали в Спб, здесь временной регистрации нет. Нам можно сразу прикрепиться к поликлинике по месту жительства или нужно сначала поставить отметку в филиале страховой компании, выдавшей полис ОМС? Спасибо за ответ.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, регистрация у другом городе, временной регистрации по месту пребывания нет. Полис оформлен в Санкт-Петербурге, могу ли я обратиться в поликлинику бесплатно по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение