Вопрос компенсации расходов на ремонт придомовой территории в муниципальном жилье и правовые основы

• г. Бодайбо

Кто должен производить ремонт тротуара, забора, надворных построек в муниципальном жилье? Я, как наниматель жилья, произвела ремонт придомовой территории. Должен ли Наймодатель мне компенсировать мои расходы и согласно каких правовых законов?

Ответы на вопрос (2):

бремя обязанности по содержанию общедомового имущества лежит на собственнике, если собственник всех квартир муниципалитет - то муниципалитет, если часть квартир приватизированы а часть муниципальные - соответственно совместно с собственниками в том числе и муниципалитетом если есть муниципальные кваритиры

Здравствуйте, Алла Николаевна!

Обязательства несет орган местного самоуправления. Если ремонт и его условия были согласованы с органом местного самоуправления то Вы вправе требовать копменсацию понесенных расходов