Жительница МКД требует перерасчета за тепло в неподогреваемой ванной комнате - требует ссылки на закон и объяснения по оплате за площадь квартиры

• г. Шарыпово

Обратилась жительница МКД, о перерасчете за тепло в ванной комнате, якобы полотенцесушитель холодный, не смотря на то что отопление включили 15 сентября, горячей воды не было, на переиод подачи заявления она утверждает что по нормативам это помещение должно быть самым теплым во всей квартире. Не знаю какой ответ дать, чтобы он был с ссылкой на закон? Женщина интересуется почему она платит за всю площадь квартиры, если ванная комната не отапливается.

Ответы на вопрос (1):

Платят - не за площадь. Платят - за отопление помещения. Параметры в отапливаемом помещении - оговорены в п. 15 Приложения N 1

Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Требования

к качеству коммунальных услуг

Допустимые температуры -

Подробнее ➤