Проблемы с наследством - возможность оспорить завещание после приватизации квартиры и указания наследников

• г. Хабаровск

Хотела у вас поинтересоваться, мой папа приватизировал квартиру, но мы с сестрой отказались от приватизации, наши с ней несовершеннолетние дети в приватизации указаны. Потом папа когда заболел составил завещание на моего сына, внука. Второго внука он не указал в документе. По документам моему сыну переходит доля деда 1/3,получается что у моего сына 2/3 а у племянника 1/3.папа умер в 1,5 назад. А я ещё не вступила в наследство. И сестра хочет подать в суд на то что бы завещание онулировать. Может ли она это сделать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Для признания завещания недействительным нужны веские основания - таковых не имеется

сроки вступления в наследство - 6 мес ...вы подали заявление нотариусу??? чтобы признать завещание недействиельным нужны веские причины, указанные в законе. Одного желания сестры недостаточно. Как правило суд находится на стороне завещателя