Возможно ли иметь две трудовые книжки и не показывать одну из них?

• г. Тула

Я работаю официально на работе. Теперь я хочу устроиться на подработку в другую организацию. Но там меня тоже оформляют официально по трудовой. Можно иметь две трудовые книжки? И если эту я потом нигде показывать не буду.

Ответы на вопрос (2):

две трудовые книжки не заводятся. Там где хранится Ваша трудовая книжка, является Вашей основной работой, вторя работа будет работа по совместительству. Если Вы хотите внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку, то это делается по основному месту работы

А если я не хочу вносить запись о работе по совместительству. Мне это просто нужно для зарабатывания денежных средств. И потом я вторую книжку никуда не собираюсь предоставлять.