Сможет ли мать продать приватизированную трёхкомнатную квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком без разрешения от органов опеки?

• г. Волгоград

Трёхкомнатная квартира приватизирована на троих: мать, её дочь и внучка (несовершеннолетняя). Мать хочет продать эту квартиру, чтобы купить двухкомнатную, а от продажи отдать долю сыну, который там не прописан и в приватизации не участвовал. Дочь не против продажи. Подскажите пожалуйста, сможет ли она продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребёнок? Потребуется ли разрешение от органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, необходимо разрешение опеки, так как ребенок также является сособственником квартиры