Вопрос продажи приватизированной квартиры с несовершеннолетними прописанными детьми - требуется ли разрешение отдела попечительства?

• г. Тюмень

Можно продать приватизированную квартиру, если в ней прописано 2 несовершеннолетних ребенка. Ребенок и его мама не имеют доли собственности, только прописку?

И нужно ли будет разрешение из отдела попечительства?

Ответы на вопрос (5):

Продать можно, согласие органа опеки не требуется.

А второй ребенок, собственник? Если да, то нужно согласие органа опеки.

Второй ребенок тоже не является собственником квартиры

Нет, не требуется.

Ничего не надо в таком случае.