Можно ли оформить право собственности на построенный дом в ДНТ и прописаться.

• г. Иркутск

Можно ли оформить право собственности на построенный дом в ДНТ и прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности на дом оформить можно, но прописаться - вряд ли. земля не предназначена для строительства жилья - разрешенное использование - под садоводство. Но судебная практика меняется.Узнавайте в Вашем регионе.

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Да, право собственности на жилой дом можно зарегистрировать с последующей регистрацией по месту жительства