Подозрения об обвинении мужа по статьям 241 и 285 - наличие новых показаний и фальсификация?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют по статье 241 и 285. за 3 месяца пока идет следствие кроме обвинительного приговора ничего не предоставляют ни адвокату ни мужу. Спустя 3 месяца в деле появляются новые показания, которые претендуют на статью 290 пункт 5.но никакой взятки реально не было (ни денег при передаче, ни понятых). по статьям 241 и 285 их проходят 4-о.есть информация что 3 месяца они пытались что то нарыть-не получилось и теперь один из них дал совершенно другие показания, которые существенно отличаются от первоначальных. Скажите это похоже на фальсификацию? И достаточно ли одних показаний, чтобы приписать статью получение взятки?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, Добрый день! Дать Вам ответы, на возникшие у Вас вопросы есть для этого Ваш адвокат, а что он говорит? В ходе расследования уголовного дела по указанным Вами статьям могут возникнуть различные версии и ситуация может меняться . По статье 290 УК РФ имею опыт расследования такой категории преступлений. На одних только показаниях одного человека о взятке невозможно предъявлять обвинение.

Если понятые дали новые показания и Вы считаете эти показания ложными, заявляйте об этом. За дачу заведомо ложных показаний установлена уголовная ответственность. Одних показаний ни в каком деле не достаточно. Трудно ответить на все ваши вопросы, не видя дела, хотя бы обвинительного заключения, которое, как Вы говорите, уже есть. А что адвокат Ваш думает по этому поводу?