Обучение по компьютерному дизайну - шокирующие открытия и неурегулированная деятельность школы

• г. Казань

Ситуация следующая. По объявлению нашел и прошел дистанционные курсы по компьютерному дизайну, заплатил более 30 т.р. По просьбе преподавателя оплата курсов производилась на банковскую карту преподавателя (директора по совместительству) курсов. Сейчас выяснилось, что эта школа дизайна работает без каких-либо документов, никаких договоров не заключает, никаких бумаг о прохождении курсов не дает. Курсы проходили в виде вебинаров. На мою просьбу выдать документы о прохождении курсов меня просто послали, а сумма за курсы наполовину выделена была моим работодателем, и ему для отчета нужны документы, а не чек перевода на карточку кому то денег. Вопрос следующий, чтобы этой школе неповадно было людей так дурить, на сайте обещая одно, в конце обучения другое, я хочу выложить в сеть записи вебинаров этой школы.

Могу я это сделать или это нарушение прав этих людей, которые работают нелегально, налоги не платят, договора не заключают, и вообще непонятно кто?

Ответы на вопрос (1):

Александр, а чего Вы добъетесь, выложив эти вебинары?

Юридически правильнее было бы обратиться в полицию, Роспотребнадзор или налоговую.