Продажа недвижимости, принадлежащей более трёх лет - возможен ли налог и нужно ли указывать полную стоимость?

• г. Калининск

Недвижимость в собственности более трёх лет. Берется ли какой-нибудь налог при продаже? Стоит ли в договоре указывать полную стоимость. За этот год у меня уже были сделки на 900 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость в собственности более трех лет, то вычет в размере ее стоимости снижает налогооблагаемую базу. Главное в декларации потом не забудьте указать.