Возможность подачи в суд по поводу устного договора о съеме квартиры и выселение семьи с грудным ребенком.

• г. Армянск

Мы живем в съемной квартире-я,беременная жена на 9 мес, ребенок 3 года. Мы устно заключили договор с хозяйкой о квартире и о цене. Прожили больше года и она сказала у Вас есть 1 месяц чтобы съехать! Можно ли подать в суд на то что договор был в устной форме и может ли вообще она выгнать на улицу семью с грудным ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Хозяйка - собственник жилого помещения, вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Хозяйка вправе обратиться в суд с иском о вашем выселении.

Договор аренды у вас отсутствует, в связи с чем говорить о каких-либо сроках проживания невозможно.

Оснований ля вашего обращения в суд нет, повторюсь, хозяйка - собственник жилого помещения.

А разве в РФ договор в устной форме не считается договором?еще и при свидетелях?

В таких ситуациях необходим договор в письменной форме, несоблюдение требований к договору (незаключение в письменной форме) влечет недействительность договора. Показания свидетелей, как правило, в спорах по договорам суды во внимание не принимают.