Нужно проверить регистрацию договора в налоговой - опыт съёмщиков в Таганроге, Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Семья, трое человек, жили на съёмной квартире. Заключили договор с хозяйкой, который через год она попросила для того, чтобы отнести его в налоговую. Сейчас она нас просит съехать. В договоре были описаны пункты, которые мы хотели бы обговорить с хозяйкой. Но!Договор обратно мы по всей видимости не получим от неё.Говорит что нечего не было. Мы в квартиру вложили около 200 т.р.,так же платили за квартиру, чем я могу подтвердить выпиской из Сбербанка РФ.И платили 10 т.р. в месяц наличкой. Можно ли проверить, регистрировался ли вообще нас договор в налоговой инспекции города Таганрога Ростовской области? Как это можно проверить? По адресу где мы проживали?

Ответы на вопрос (3):

Договор не надо нигде регистрировать. Хозяйка просто должна платить налог с дохода. Но вас это по большому счету касаться не должно

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Вы можете написать запрос в налоговую. А также подать в суд на вашу квартирную хозяйку. Если у вас есть все подтверждающие документы, то вы легко сможете доказать, что вы вкладывали средства в квартиру.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Всего хорошего!

Здравствуйте. Вы никак не проверите, никто не предоставит вам данную информацию. К тому же договор найма жилого помещения составленный до года НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ. Пишите жалобу в ИФНС.