Проблемы с приватизацией - Как оформить дом и землю, находящиеся на самовольной постройке, в собственность?

• г. Арсеньев

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Однажды была дана земля в бессрочное пользование под строительство. Моя бабушка купила дом, построенный на этой земле, соответственно стала собственницей. Спустя время на месте этого дома построили новый дом, документы оформили, все в порядке. Но спустя еще лет 10 дом начал рушиться и бабушка на его месте, точнее вокруг этого дома начала строить новый дом. Дом построили, площадь которого стала в 2 раза больше прежнего дома. Когда встал вопрос о приватизации земли, то в приватизации отказали, т.к. у нее самовольная постройка на этой земле, которую надо сперва узаконить. Оформление было в планах, но в,е откладывалось. В итоге бабушка умерла, оставив не законное строение и не приватезированную землю. Обращались в суд для признания наследства, было отказано, т.к. нет собственника. Затем обратились в суд, чтобы признать право собственности за умершей бабушкой, имея паспорт бти на данное строение но было отказано, т.к. это право было только у нее. Можно ли что-то сделать в нашем случае, чтобы все же оформить дом и землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вот уже два раза в суде отказ получили и все равно на сайте БЕСПЛАТНО ищете помощи. Вам надо было прежде чем в суд идти, найти грамотного адвоката и с его помощью решать дело в суде и платить за его услуги.

Если суд отказал и вы не обжаловали решение, то Вы не можете повторно по тому же предмету и по тем же основаниям в суд обращаться. Вот так самодеятельность приводит к негативным последствиям.

За умершим гражданином вообще ничего нельзя признать.....

Должна Вас огорчить, но похоже ничего у вас не получится. Остается только пользоваться тем что есть, ведь Вас никто не гонит с участка, права свои не предъявляет, в том числе и местная администрация. Вот и пользуйтесь.