Как правильно продать унаследованную машину, если вы не имеете опыта вождения?

• г. Новотроицк

После смерти мужа перешла машина в наследство через 6 месяцев жене. Что нужно делать если она никогда не водила авто и хочет её просто продать? Авто стоит в гараже.

Ответы на вопрос (2):

Поставьте ТС на учет и можете продать

Она, как собственник, может вписать в страховку (ОСАГО) другое лицо, которое осуществит перегон авто в ГИБДД для сверки номеров и снятия с регистрационного учета.

Доверенность на управление сейчас не требуется, только в страховке должно быть вписано лицо, управляющее ТС.

Можно конечно продать по доверенности, а потом на основании договора купли-продажи съездить в ГИБДД и снять с регистрационного учета - это для того, чтобы транспортный налог не приходил на проданное авто. Но лучше первый вариант, сняли с рег.учета и продали.