Незнание законов - Что грозит за продажу поддельных часов?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно у нас изъяли часы (бренды) 8 штук. Честно говоря я и не знала что их нельзя продавать (понятно что подделка) так как закупала то же на официальном рынке. Что мне теперь грозит за это?

Ответы на вопрос (2):

Конфискация и административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

смотря от суммы, от административного до уголовного наказания

Спросить
Пожаловаться

ОБЭП описал и изъял наручные часы. Говорят, что это контрафакт, а торговля брендовыми изделиями запрещена. Но я понятия не имела, что есть такие фирмы. Товар закупала на оптовых рынках, в открытом доступе. Получается, что там торговать можно, а мне нельзя. Теперь вызывают к дознавателю, что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Подделка местного бренда с изменением всего 1 буквы в названии считается нарушением авторского права или это уже новый бренд?

У меня статус Индивидуального предпринимателя. Ввожу официально бренд из Италии. Первоначально планировала торговать только в магазинах (ярмарках) но сейчас хочу начать работать с магазином Залора. Т.е. продавать итальянский бренд там. Как мне правильно назвать магазин в Залоре? По имени бренда? Просить ли разрешении у менеджеров моего бренда на продажу в интернет магазине? Спасибо.

Купил товар на оптовом рынке, среди которого оказались подделки под брэнды, как обезопасить себя продавая этот товар.

Я и.п.ко мне пришли сотрудники обэп и изъяли продукцию бренда адидас, что мне за это грозит?

Расскажите пожалуйста, как открыть отдел в ТЦ, обуви под бренд? Насколько мне известно продавать обувь таких фирм как найк адидас пума и др. нельзя просто так арендовав площадь, закупив на Московском рынке оптом все это и выставив на витрину. Как люди это делают и их никто не трогает, расскажите пожалуйста. Я говорю не про огромные магазины фирменные а именно о частных предпринимателей с небольшими отделами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли патроны от калашника 9 штук что мне грозит.

Закупили у поставщика полотна для лобзика 2 упаковки. Былы закупка со скрытой камерой, потом экспертиза-полотна известного бренда ПОДДЕЛКА КОНТРАФАКТ. Пришли письма заказные с претензией этой фирмы заплатить до суда штраф 50000 р. Наш поставщик нам сказал-ВЫ ЖЕ ЗАКУПАЛИ ЦЕНУ ВИДЕЛИ ЧТО НИЗКАЯ, ЗНАЧИТ ПОДДЕЛКА. НАШИ ДЕЙСТВИЯ?

В интернет магазине купила наушники стоимостью 8990₽, уточнила являются ли они оригинальными, оператор ответил утвердительно. Когда доставили, вскрыла упаковку и сразу стало понятно, что это подделка. В этот же день купила настоящие наушники того же бренда и модели в розничном магазине, являющимся официальным дилером данного немалоизвестного бренда и убедилась, что первые - 100% подделка. Какими законами в данной ситуации можно оперировать и в какие органы обращаться с жалобами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение