Закупленные полотна для лобзика оказались подделкой - как защититься от штрафа и претензий со стороны фирмы

• г. Кострома

Закупили у поставщика полотна для лобзика 2 упаковки. Былы закупка со скрытой камерой, потом экспертиза-полотна известного бренда ПОДДЕЛКА КОНТРАФАКТ. Пришли письма заказные с претензией этой фирмы заплатить до суда штраф 50000 р. Наш поставщик нам сказал-ВЫ ЖЕ ЗАКУПАЛИ ЦЕНУ ВИДЕЛИ ЧТО НИЗКАЯ, ЗНАЧИТ ПОДДЕЛКА. НАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства и документы о закупке товара, то можно предложить поставщику разделить размер штрафа и избежать ответственности до суда. Предварительно убедитесь, что претензии направило Вам надлежащее лицо-правообладатель.