Карьерные сложности - Как работа на время декретного отпуска может повлиять на твою будущую работу

• г. Новокузнецк

Устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы через два года ушла в декрет. Сотрудница вышла из декрета, и меня хотят уволить.

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я официально устроена на время декретного отпуска другой сотрудницы. Я ушла в декрет в 2016 году. В 2017 году вышла из декрета сотрудница за место которой я была временно устроена. В июне мне выходит в повторный декрет (из декрета в декрет). Могут ли меня уволить и не оформить декрет или мне оформят второй декрет, но уволят после родов?

Я пришла на работу на место декретного отпуска сотрудницы. Прошел 1 год, я сама собираюсь в декрет. Имеют ли меня право уволить, когда выйдет из декрета старая сотрудница, если я в это время будут сама в декрете?

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Работая на предприятии по временному договору (на время декрета сотрудницы) я сама ушла в декрет. Просидев в декрете год меня уволили, по истечению срока договора (т.е. сотрудница вышла из декретного отпуска) 31.05.2015 г. Через месяц я узнала что беременна.5-6 недель. Могу ли я восстановиться на работу? Если да,то могут ли меня уволить по окончанию беременности?

Я устроилась на работу временно (на время декретного отпуска сотрудницы). Отработав 6 месяцев забеременела сама. Уволят ли меня если уйду в декрет и выйдет из декрета сотрудница которую я заменяла?

Моя подруга устроилась на работу на время декрета сотрудницы, проработав почти год, она забеременела, положен ей официальный декрет, выплаты? Оформлена по срочному договору на время декрета другой сотруднице. Спасибо.

Сотрудница работала по срочному трудовому договору и ушла в декрет, если мы принимаем новую сотрудницу на время декретного отпуска, то означает ли это что новый сотрудник прекращает свою работу по истечении срочного трудового договора у сотрудницы, которая находится в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы. Пока работала сама ушла в декрет. Пока я сидела в декрете та сотрудница вышла на работу. Мой декрет подходит к концу, нужно выходить на работу, а должности нет, и мне сказали чтобы я писала заявление на увольнение. А почему я должна его писать если я не хочу увольнятся. Они же должны меня уводить сами.

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

Я устроилась в детский сад помощником воспитателя. Прошло 2 года и 3 месяца, теперь меня хотят уволить в связи с выходом какой-то сотрудницы из декрета. Сотрудница ушла в декрет еще за год до моего устройства. А я получается работавшая, как сказала заведующая временно два с лишним года, должна освободить ей место. Хотя в моем трудовом договоре написана фамилия другой сотруднице, которая вышла из ежегодного отпуска еще в том году в котором я устроилась и продолжала работать дальше, точнее 2013 год. Как быть в этой ситуации, я одинокая мама и у меня дочь ей 6 лет. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение