Сосед обвиняет нас в заливе, хотя нет следов протечки - как поступить?

• г. Москва

Вчера, к нам поднялся сосед снизу, и в панике начал кричать и обвинять мою супругу что мы их заливаем. После того как он побывал у нас в квартире, протечек он не обнаружил. Потом пришел сантехник, и так же не нашел следов протечки, у всех труб сухо. В течении дня, сосед и сантехник еще раз приходили, и проверяли. Все было сухо! Но течь у соседа на потолке до сих пор присутствовала. Сегодня, он пришел опять к нам, и начал обвинять, что мы скрываем следы, и должны оплатить ему ремонт. Что делать в такой ситуации? Не хочется платить, так-как наша вина не доказана, и это он прекрасно понимает. Помогите, второй день не в своей тарелке ( ( (Заранее спаибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Евгений Маркович!

Ничего не нужно платить. Пусть в суд обращается и там доказывает,что вы виноваты (ст. 55-56 ГПК РФ)

Соседу нудно установить причину пролива. часто бывает что протечка возникает меду плит перекрытия этажей.

в данном случае вашей вины нет, это вина УК, которая несет ответственность за содержание общедомового имущества.

Я очень боюсь,что могут подговорить сантехника... Можно ли взять заключение из ЖЭКа что был осмотр,и ни чего не обнаружено? Нужна перестраховка... Сосед совсем неадекватен.

Да конечно возьмите справку с ЖЭКа.