Нет средств на восстановление сантехники - что делать, если соседи не могут помочь?

• г. Хабаровск

Меня второй день по немного топят соседи, вчера начала капать вода с потолка, поднялся к соседу и там все сухо, но сантехника прогнила, а средств на востановление у соседа нет, т.к. он без работный, обратился в ЖЭК, сказали что желания востанавливать сантехнику у соседа нет и они ни чем не могут помочь! У соседа большие долги по кварт плате, и работать он не собирается или работает за копейки.. что делать помогите, там скоро все прорвет и меня зальет конкретно.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте виталий. все протечки снимать на видео, фото и готовить иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Помогите решить ситуацию Мой сосед по лестничной площадке поменял стояк для воды и отключил мне воду. Технические работы проводил сантехник управляющей кампании. Два дня я сижу без воды. Правомерны ли действия сантехника и соседа. Что я должна предпринять для восстановления справедливости?

По стояку слива в ванной от соседа сверху подтекает вода, потолок пожелтел, сантехник сказал, что нужно менять трапик у соседа сверху, но сосед отказывается впустить сантехника для работы и сам не устраняет. Какие действия нужно предпринять.?

Вчера, к нам поднялся сосед снизу, и в панике начал кричать и обвинять мою супругу что мы их заливаем. После того как он побывал у нас в квартире, протечек он не обнаружил. Потом пришел сантехник, и так же не нашел следов протечки, у всех труб сухо. В течении дня, сосед и сантехник еще раз приходили, и проверяли. Все было сухо! Но течь у соседа на потолке до сих пор присутствовала. Сегодня, он пришел опять к нам, и начал обвинять, что мы скрываем следы, и должны оплатить ему ремонт. Что делать в такой ситуации? Не хочется платить, так-как наша вина не доказана, и это он прекрасно понимает. Помогите, второй день не в своей тарелке ( ( (Заранее спаибо!

Сосед снизу жалуется, что мы его затопили. Вызвал сантехников, у нас проверили все сухо, а у него льется вода со стены. Сантехники написали акт, что соседа затопили мы. Как они могли такое написать, когда сами все проверяли, у нас сухо. Какими будут наши дальнейшие действия, если заставят платить соседу?

У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники). Сказали, что течет стояк общедомовой. Для его ремонта нужно вскрывать перекрытие стены. Сосед не хочет вскрывать свои стены. В результате меня оставили без воды, перекрыли всю воду в квартире и забрали барашки и винты.

Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ванной с поталка течёт вода у соседей сухо сантехник сказал менять трубы но соседи отказывают что мне делать.

Течёт канализационный стояк. Пришёл сантехник обслуживающий наш кооперативный дом. у соседа сверху короб, он открыл часть, там сузо, но это он показал только мне, т,к.сантезник пропал, говорят запил. Сосед сказал, что убирать короб не будет, если потребуется заменастояка или тройника, он этого делать не позволит. Его пока нет но скоро переедет с дачи и у будет постоянная капель с потолка, а может и что то серьезнее. Сентехника нет уже 3,5 дня. как нам поступать и вести себя в этой ситуации?

Что делать в том случае, если соседи с 4 этажа (мы живём на пятом) требуют с нас 25 000 рублей за нанесенный ущерб от воды, без оценки ущерба их квартиры, без акта технической экспертизы сантехники в нашей кухне, без акта Из МУП о ЖКХ о вызове сантехника в 14:30 и сантехника аварийной службы МУП о ЖКХ в 17:30.

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника. Они зашли в квартиру без согласия внука. Внук первый зашёл на кухню следом сантехник, внук увидел, что в раковине и на полу много чёрной и грязной воды, вода из крана не бежала кран был закрыт (в дальнейшим сантехник утверждает что из крана бежала вода, а на следующий день он отказался от этого утверждения по телефону в разговоре с моей дочерью). Сантехник ушёл из квартиры

Ничего не сделав. Внук начал убирать воду, он попытался разобрать сантехнику под кухонной раковиной, а вода течёт фонтаном, он вызвал этого же сантехника, который помог разобрать и опять ушёл,сантехника осталась разобранной и в 17:00 из общей трубы снова пошла вода, мы вызвали сантехника из аварийной службы, который пробил в общий трубе засор (засор находился между 5 и 4 этажом) он объяснил, что засоры общей трубе образуются из за стиральных машин подключенных к кухонному водопроводу (с 9 по 5 стиральные машины тоже подключены к кухне).

На следующий день я попросила мастера дать на руки акт вызова сантехников с описанием их работы в нашей квартиры, она отказалась дать, но прочитала акт вызова сантехника в 14:30 там было написано, что был открыт кран на кухне, что не соответствует действительности, а акт вызова в 17:30 вызова сантехника и его работы она не указала.

Помогите нам разобраться пажалуста в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение