Возможно ли наложение ареста на личные денежные счета при наследстве доли дома, земельного пая и долга?

• г. Жердевка

От матери досталось в наследство пол дома, земельный пай и долг. Могут ли приставы наложить арест на мои личные денежные счета и забрать их все?

Ответы на вопрос (4):

Могут ли приставы наложить арест на мои личные денежные счета и забрать их все

ПОКА ВЫ НЕ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО - не могут.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Могут наложить арест, поскольку теперь это - Ваш долг. Но после ареста у Вас должны оставаться денежные средства на сумму не менее 1 прожиточного минимума

Если Вы оформили право собственности, то приставы могут наложить арест на принадлежащее Вам имущество

Максим, вы отвечаете по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследства.

Если вы приняли наследство, то кредиторы смогут обратить взыскание на него, если этого имущества хватит.

Личными средствами вы не отвечаете.