Вопрос о сохранении выплаты пенсии после регистрации брака для вдовы в декретном отпуске.

• г. Москва

Я вдова и нахожусь в декретом отпуске, получаю пенсию по потере кормилица на себя и ребёнка. Будут ли её мне платить, если я зарегистрирую брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе вступление в брак не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.