Что делать, если страховая не предоставляет направление на ремонт автомобиля к официальному дилеру Nissan?

• г. Санкт-Петербург

Произошел страховой случай, получила смс от страховой о возможности получить направление на ремонт авто, но в смс указан не официальный дилер nissan, машина новая, на гарантии и я хочу ремонтировать машину только у официального дилера, что мне делать, если мне отказывают в этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора страхования: какая форма возмещения ущерба там указана??? Напишите в СК претензию, сославшись на условия сервисной книжки о том, что в период гарантии обслуживание возможно только на авторизированных СТО. Если откажут - необходимо сделать независимую экспертизу по оценке стоимости ущерба (будут приниматься во внимание стоимость работ и зап. частей у различных дилеров) и взыскивать ущерб в судебном порядке.