Как продать 2/3 доли квартиры несовершеннолетних детей, если 1/3 доля у их отца и он против продажи.

• г. Ярославль

Как продать 2/3 доли квартиры несовершеннолетних детей, если 1/3 доля у их отца и он против продажи.

Ответы на вопрос (3):

Продавать доли с соблюдением ст 250 ГК РФ и разрешения органа опеки.

разъясните, пожалуйста, порядок действия и какие документы надо предоставить в органы опеки. (продавать планируем через агентство недвижимости). Какие есть подводные камни.

Отдел опеки требует согласие обоих родителей для выдачи разрешения на продажу долей детей. думаю, что вы в данной ситуации доли не продадите.