Как запросить выдачу водительских прав в Самаре после лишения их в Петербурге?

• г. Самара

Как мне быть? В Питере за остаточное содержание алкоголя, лишили водительских прав 20\04/2005. О последней графе в протоколе рассмотрения дела мне несказали. Суд был вПитере, позже из ответов адвокатов на Русском радио я узнал что можно было через суд в г САМАРЕ запросить расмотрения дела по месту жительства в САМАРЕ. Можно ли сейчас запросить через Суд выдачу Вод уд в Самаре в местном гибдд разьяснять этот вопрос отказываются \ежайи в Питер\ Временное уд у меня на рукаках а постоновление вПитер в суде по телефону просил выслать вСамару не получается. Эти 2 года работаю автоэлектриком запись втрудовой книжке Зарание СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Исполнение постановлений суда возложено на должностных лиц органов внутренних дел. Следовательно, после вступления постановления в законную силу ВУ направляется в органы ГИБДД . Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению. Сделайте письменный запрос в суд, вынесший постановление для уточнения места хранения Вашего ВУ.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (временного разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.