Вопрос о признании другого периода просрочки основанием для требования о выплате неустойки в судебном процессе со застройщиком

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста, послезавтра суд, а я нигде не могу найти ответ: Застройщик задержал срок сдачи дома на 4 года. В прошлом году суд принял решение в пользу истца о выплате неустойки. Прошел еще год задержки, мы подали еще один иск с требованием о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств застройщика за другой период просрочки и соответственно сумма иска другая. Застройщик с иском не согласен. В отзыве указал, что иск подан с участием тех же сторон, по тем же основаниям и предмету. В каком НПА я могу найти подтверждение, что другой период - это другое основание?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск, суд разберется, что это другое основание.