Мать отправила товарища в нелегальный реабилитационный центр на длительный срок. Как помочь другу выйти из этой ситуации?

• г. Новосибирск

Моего товарища мама отправила в реабилитационный центр (по личным нуждам, т.к. появился ухажер и стало им там тесно) хочет оставить его там на 4 месяца МИНИМУМ! Это центр не имеет лицензии, и зарегистрирован как некоммерческая организация которая помогает людям в сложной ситуации. Внешне здание барак, там же с ними БОМЖи, которые за кров над головой там работают, трудятся и что то строят. Удерживают его там против его воли. Я туда ездил просил просто с ним встречи, они сказали у нас такого нет, ломиться туда я не стал. Он там 100%, т.к. отсылали фото оттуда показательные фото как они там хорошо живут, и по окружающим домам видимым из окна определили точное местоположение этого РЦ. Какие я могу предпринять действия что бы выручить друга от произвола матери? (у них с матерью даже фамилии разные, и ему 24 года)

Ответы на вопрос (1):

Какие я могу предпринять действия что бы выручить друга от произвола матери? (у них с матерью даже фамилии разные, и ему 24 года)

---обратитесь в прокуратуру. возможно они помогут другу.