Как получить ПМЖ в России и какие льготы предоставляются?

• г. Старый Оскол

Мне 54 года, в настоящее время проживаю в Казахстане, родилась я в России. Хочу получить ПМЖ в России. В течение какого времени я могу получить гражданство и имею ли я право на льготы для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение разрешения на временное проживание без учета установленной квоты.

Также вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с пп "а" ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Это означает что документы на получение гражданства РФ вы можете сдать сразу после получения вами вида на жительство. В среднем это занимает 2 года (вы должны понимать, что этот срок весьма условный).

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени моя мама (1937 года рождения, гражданка Узбекистана, родилась в Казахстане) может получить гражданство в России. Я-дочь, проживаю в России с 1980 года, русская. Есть ли для неё упрощенная форма получения Российского гражданства?

Я являюсь гражданкой Респубрики Казахстан. Хочу уехать в Россию на ПМЖ в г. Казань. Как я могу получить Российское гражданство и в течении какого времени. Дело в том, что я родиласть в КазССР. Родственики почти все проживают в России на территории Алтайского края, а в Казани никого нет. Могу ли я расчитывать на льготное получение гражданства? Какие мне нужно привезти из Казахстана документы?

Я живу в Казахстане, родилась в России, мне 52 года. Хочу переехать в Россию на ПМЖ. В течении какого времени я могу получить вид на жительство, надо ли мне нарабатывать стаж в России, в какой срок я могу получить гражданство, какие документы мне могут понадобится.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

В настоящее время я поживаю в России, но в Казахстане проживают родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана, родилась и росла в Волгоградской области. В 1975 г мне было 7 лет, родители переехали в Казахстан. Русская. Сейчас хочу переехать в Россию получить гражданство. В Тюмени живёт родная сестра, сын тоже гражданин России. Имею право на упрощённое получение? Где узнать порядок получения гражданства РФ соотечественниками?

Я родилась в России и проживала там до 1961 года затем с родителями выехала в казахстан хочу получить российское гражданство и вернуться на пмж на родину какой ждет меня порядок получения гражданства и сроки получения гражданства РФ.

Нужна консультация по такому вопросу: Я в настоящее время гражданка Казахстана. Замужем за гражданином России 2 года, но брак был заключен на территории Казахстана и проживаем в настоящее время в Казахстане. Сама я родилась на территории России. Теперь мы с мужем собираемся переехать в Россию на пмж. Имею ли я право на ускоренное получение гражданства в России? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение