Как получить ПМЖ в России и какие льготы предоставляются?

• г. Старый Оскол

Мне 54 года, в настоящее время проживаю в Казахстане, родилась я в России. Хочу получить ПМЖ в России. В течение какого времени я могу получить гражданство и имею ли я право на льготы для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение разрешения на временное проживание без учета установленной квоты.

Также вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с пп "а" ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Это означает что документы на получение гражданства РФ вы можете сдать сразу после получения вами вида на жительство. В среднем это занимает 2 года (вы должны понимать, что этот срок весьма условный).