Как я могу получить Российское гражданство и в течении какого времени.

• г. Экибастуз

Я являюсь гражданкой Респубрики Казахстан. Хочу уехать в Россию на ПМЖ в г. Казань. Как я могу получить Российское гражданство и в течении какого времени. Дело в том, что я родиласть в КазССР. Родственики почти все проживают в России на территории Алтайского края, а в Казани никого нет. Могу ли я расчитывать на льготное получение гражданства? Какие мне нужно привезти из Казахстана документы?

Ответы на вопрос (1):

Есть два соглашения РФ с РК по гражданству.

Если у Вас есть близкие родственники, включая братьев, сестер, бабушек-дедушек, родителей.., то главным требованием является оформление выезда на ПМЖ в РФ и документы, подтверждающие родство с родственниками.

Соглашение от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.