Лишение прав за нарушение ПДД в Байкальске - как избежать и как ездить без просроченного паспорта
₽ VIP

• г. Иркутск

На отдыхе в Байкальске меня лишили прав за то что за рулем моего авто был мой товарищ в не трезвом состоянии, как говорит сотрудник ГИБДД на два года. Могу ли я как нибудь избежать лишения прав?

2, могу ли я управлять авто по времянки без паспорта если паспорт просроченый и находиться в паспортном столе на обмене?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опъянения - те же два года. Надо доказывать, что не передавали, тогда лишат только товарища...

2. Думаю,ч то нет: невозможно понять, что фамилия на времянке и вы - одно лицо.

С уважением,

Антон Жаров