Если квартира приватизирована на мужа и на мать мужа до свадьбы, имеет ли жена в случае развода, претендовать на неё?

• г. Москва

Если квартира приватизирована на мужа и на мать мужа до свадьбы, имеет ли жена в случае развода, претендовать на неё?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет. Даже, если в период брака приватизирована- не имеет. То, что приватизировано одним из супругов, не является совместно нажитым имуществом. Если на момент приватизации жена была зарегистрирована в этой квартире и отказалась от своего права на приватизацию, тогда она имеет право пожизненно ею пользоваться- проживать. Если этого нет, то никаких прав жена на квартиру не имеет.

Нет, права на квартиру она не имеет. Если только не произведет в период брака улучшения, которые увеличат стоимость жилья.

Нет. Она может претендовать только на имущество купленное во время брака.