Запрет на установку напольных газовых котлов в многоквартирных домах - актуальность для жителей г. Новошахтинска

• г. Новошахтинск

Есть ли какие-то законодательные акты федер. Значения запрещающие в многоквартирном доме устанавливать напольные газовые котлы. В гор. газе в г.новошахтинске мне сказали что нужно менять только на настенный котел.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 14 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации реконструкция объектов капительного строительства (за исключением линейных объектов - это изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширения объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или, иные улучшающие показатели таких конструкций, элементы и (или) восстановления указанных элементов.

Следовательно, установка индивидуальных систем отопления, включая газовые котлы, не относится к реконструкции и регламентируется ЖК РФ Ст.25, 26, 27.