Что делать, когда собственник повышает цену после задатка?

• г. Казань

Как быть? Понравилась одна квартира, дала за нее задаток. Когда принесла остальную сумму, собственник говорит, что мало, якобы квартира стоит дороже. Могу ли я его обязать заключить договор на тех условиях, что есть в задатке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы заключили предварительный договор купли-продажи с указанием цены покупки, тогда Вы сможете сторону через суд обязать продать Вам квартиру по указанной цене. Для точного ответа укажите какой именно договор был заключен

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить док-ты кот. у Вас имеются