Можно ли приватизировать муниципальную квартиру при наличии приватизированного жилья и нужно ли согласие родственника?

• г. Москва

Суть вопроса. В двухкомнатной муниципальной квартире прописана я и мама. Мама имеет в собственности приватизированную двушку, в которой и проживает.

Могу я приватизировать муниципальную квартиру на себя? Нужно ли согласие мамы? Считается ли что мама уже воспользовалась правом приватизации, если она проживает в приватизированной квартире, которая досталась ей по наследству?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Согласия на приватизацию нужно всех зарегистрированных. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Если квартира досталась матери по наследству, то ее право на приватизацию не утрачено. Следовательно, Вы можете приватизировать квартиру вдвоем, либо Вы с согласия матери.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной муниципальной квартире прописана я и мама. Мама имеет в собственности приватизированную двушку, в которой и проживает.

Могу я приватизировать муниципальную квартиру на себя? Нужно ли согласие мамы? Считается ли что мама уже воспользовалась правом приватизации, если она проживает в приватизированной квартире, которая досталась ей по наследству?

Спасибо!

Как мне прописаться в (не приватизированную) квартиру моей мамы и приватизировать её. Ситуация такова,

что я живу и прописан в приватизированной квартире, владельцами которой являюсь я и моя мама. А мать живёт и прописана в не приватизированной квартире. Я сохранил право приватизации, на момент приватизации я был не совершеннолетним. Проблема в том, что у меня прописан мой сын от первого брака (6 лет). Он не является собственником в приватизированной квартире и не проживает в ней уже более двух лет. Вопрос: как не потерять не приватизированную квартиру в которой проживает мама?

Прописываться к маме с сыном и делать приватизацию, я не хочу. А выписаться одному, я не могу, в квартире остаётся пописан один не совершеннолетний ребёнок.

Если это может помочь, сейчас я официально женат, жена проживает сомной (4 года) но не прописана.

Муж прописан в муниципальной квартире, где мама его является квартиросьемщиком, и еще она имеет приватизированную квартиру в собственности, она хочет выписать сына из квартиры муниципальной. Возможно ли это? И можно ли ему подать в этой муниципальной квартире на приватизацию своей доли? И как это можно сделать, если у его мамы уже была один раз приватизация.

В квартире прописана моя мама и мой муж. Муж хочет приватизировать квартиру на себя, мама будет писать отказ от участия в приватизации. Нужно ли будет согласие мамы на продажу квартиры, если она не будет собственником?

Моей маме досталась квартира после ренты. Она выисала меня из муниципальной квартиры и прописала в квартиру которая ей досталась после ренты. Там прописана я,моя дочь инвалид детства ей 6 лет и еще дочь ей 16 лет. Можем ли мы проживать в этой квартире или нужно согласие собственника (моей мамы). Она ее сдает. Имеем мы права на пользование жильем.

Я с детьми несовершеннолетними 16 и 1,9 лет была прописана с мамой в муниципальной квартире, потом мама прописала меня и детей в приватизированной квартире, в которой она является собственником (по дарственной). Теперь она хочет приватизировать квартиру, где мы были прописаны раньше на себя. Если она подарит квартиру где мы прописаны моим детям, сможет она приватизировать муниципальную квартиру только на себя? Или только с моими детьми в доле?

Моя мама приватизировала свою квартиру (в г.Зеленограде). Потом сделала куплю-продажу этой квартиры (поменялась на Москву). Сейчас мама живет в приватизированной квартире (в Москве). Я хочу маму прописать к себе в муниципальную квартиру (мне 22 года) и в дальнейшем оформить приватизацию моей квартиры на маму. Моя мама имеет право на вторичную приватизацию моей квартиры с моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартиру, в которой проживает бывшая супруга, она уже воспользовалась правом приватизации. Нужно ли от нее согласие на приватизацию?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение