Можно ли приватизировать муниципальную квартиру при наличии приватизированного жилья и нужно ли согласие родственника?

• г. Москва

Суть вопроса. В двухкомнатной муниципальной квартире прописана я и мама. Мама имеет в собственности приватизированную двушку, в которой и проживает.

Могу я приватизировать муниципальную квартиру на себя? Нужно ли согласие мамы? Считается ли что мама уже воспользовалась правом приватизации, если она проживает в приватизированной квартире, которая досталась ей по наследству?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Согласия на приватизацию нужно всех зарегистрированных. Успехов Вам.

Нет. Если квартира досталась матери по наследству, то ее право на приватизацию не утрачено. Следовательно, Вы можете приватизировать квартиру вдвоем, либо Вы с согласия матери.

Всего доброго,