Верховный суд принял решение о выплате суммы - какие сроки для подачи заявления на отмену при удовлетворении жалобы в районный суд?

• г. Уфа

Верховный суд принял решение о выплате суммы. Зарегистрировали жалобу в районном суде на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с необаснованностью. Если районный суд удовлетворит жалобу, в какие сроки можно подать заявление в верховный суд на отмену решения?

Ответы на вопрос (4):

А Вы с судами ничего не напутали?!

Спросить
Пожаловаться

Точно напутали, разберитесь и уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Решения:1. в связи с малолетством и отказать в возбуждении уголовного дела, 2. гражданский иск предъявить к родителям. На основании этого постановления предъявлен иск о взыскании суммы ущерба. районный суд отказал в удовлетворении иска. ими подан иск в Верховный суд. А мы подали жалобу в районный суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к.оно было принято без проведения должной проверки т.е по нереабилитирующим обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Вот так понятно. И что сейчас хотите?

Спросить
Пожаловаться

19.02.2014 г судья общей юрисдикции принял решение о взыскании денежных средств по кредитному договору по иску банка к физ. лицу. По данному договору в СУ МВД имеется постановление о возбуждении уголовного дела.. Можно ли в течении 10 суток обжаловать решение судьи об отмене решения или приостановлении вынесения решения по данному факту при наличии постановления о возбуждении уголовного дела, или же подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции об отмене решения, в связи с возбуждением уголовного дела по данному кредитному договору по 159 УК РФ?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

В какой срок можно подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ?

Постановление Президиума Областного суда о пересмотре дела в районном суде от 01.08.2019, решение районного суда на основании этого постановления от 05.09.2019. Чтобы подать кассационную жалобу в Верховный суд нужно отсчитывать 3 месяца от 01.08.2019 или от 05.09.2019 г?

Написал жалобу в районный суд на постановление прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела, судом в принятии жалобы отказано. Обратился с касационной жалобой в верховный суд республики Коми, суд вынес определение - жалобу оставить без удовлетворения, какой будет следующая инстанция?

В какой суд обжаловать решение колегии верховного суда Республики Коми.

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

У меня такой вопрос в рамках КоАП Р.Ф.: оспариваю вынесеное постановление инспектором ДПС.

Хронология событий такова:

1. Протокол + постановление от ИДПС

2. Жалоба в районный суд на отмену (1) (не удовлетворили)

3. Апеляционная жалоба в краевой суд (направили дело на пересмотр) в районный суд.

4. Пересмотр жалобы в районном суде (не удовлетворили)

5. Апеляционная жалоба в краевой суд (закрыть дело в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, 2 месяца?)

если я буду подавать надзорную жалобу на решение (5) могут ли возобновить дело?

Хочу просто изменить формулировку решения, вместо срока давности написать написать в связи с отсутствием состава правонарушения... т.к. у ИДПС есть серьезные проблемы с доказательной базой.

Так вот:

1. если я буду подавать надзорную жалобу на решение (5) могут ли возобновить дело?

2. какие решения может принять суд по надзорной жалобе при закрытом деле?

Спасибо.

Сергей, г. Бийск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь следственного отдела УВД Н-скому району Московской области по факту ДТП с гибелью гр-на Сидорова, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жена погибшего, обжаловала это постановление следователя, направив в Московский областной суд соответствующую жалобу. Однако данный суд не принял жалобу к рассмотрению по тем основаниям, что жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело. Вопрос: Соответствует требованиям УПК РФ решение Московского областного суда?

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дел обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд, апелляционный суд и кассационный суд. Кассация вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Какие следующие этапы обжалования? Надзорная жалоба в Верховный суд (либо слово «надзорная» не указывается т.к. раз отказ в передаче не является надзорной). В случае отказа Верховного суда, какие следующие этапы подач жалобы?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение