Соответствует ли решение Московского областного суда требованиям УПК РФ по делу о ДТП с гибелью гражданина Сидорова?

• г. Костанай

Следователь следственного отдела УВД Н-скому району Московской области по факту ДТП с гибелью гр-на Сидорова, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жена погибшего, обжаловала это постановление следователя, направив в Московский областной суд соответствующую жалобу. Однако данный суд не принял жалобу к рассмотрению по тем основаниям, что жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело. Вопрос: Соответствует требованиям УПК РФ решение Московского областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Решение заданий и задач услуга платная и Вы можете выбрать любого юриста и сбросить данное сообщение на личную страничку выбранного Вами юриста и обратиться за помощью.