Где лучше обратиться для возмещения ущерба в случае ДТП - КАСКО или ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

У мужа случилось ДТП, виновным признан другой водитель. Документы из ГАИ на руках. Виновник ДТП застрахован по полису ОСАГО. У мужа ОСАГО и КАСКО с безусловной франшизой 15 т.р. Куда нам лучше обратиться за возмещением ущерба с наименьшими для нас потерями? То есть по КАСКО мы теряем 15 т.р. (франшиза), а по ОСАГО сумма ущерба будет считаться с амортизацией (Автомобилю 4 года) и на ремонт страховой выплаты может не хватить. И если обращаться по КАСКО, можно ли потом обратиться по ОСАГО для возмещения средств потраченных на франшизу? Предполагаемая сумма ущерба менее 120 т.р. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитывая, что предполагаемая сумма ущерба менее 120 000 руб, думаю, в Вашем случае лучше обратиться за выплатой в страховую компанию по ОСАГО.